В начале будущего 2008 года на ремонт будет закрыта станция метро "Горьковская". Ориентировочный срок ремонтных работ составит около полутора лет. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 18 декабря, рассказал журналистам в Санкт-Петербурге глава ГУП "Петербургский метрополитен" Владимир Гарюгин. По его словам, капитального ремонта, в первую очередь, требуют эскалаторы. На ремонт станция должна была закрыться еще в 2007 году, но руководство метрополитена приняло решение отложить сроки ремонта из-за выборов в Государственную думу РФ. По мнению Гарюгина, закрытие станции метро перед выборами могло было быть использовано некоторыми политическими силами как повод для саморекламы.

Также Гарюгин отметил, что в настоящее время договор с инвесторами о строительстве торгового центра над вестибюлем метро, возведение которого планировалось начать вместе с реконструкцией "Горьковской", пока не заключен.

Кроме того, Гарюгин рассказал, что в начале 2009 года будет закрыта из-за ремонтных работ станция метро "Нарвская". В конце января 2008 года откроется станция метро "Владимирская", которая была закрыта на ремонт в 2005 году.