В администрации Псковской области состоялась встреча представителей исполнительной власти региона с делегацией Латвийской Республики, которая находится в Пскове с рабочим визитом. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 17 декабря, в пресс-службе администрации Псковской области, в состав делегации входят руководители самоуправлений Латгальского региона, депутаты Сейма и представители министерств Латвийской Республики. От администрации Псковской области на встрече присутствовали заместители губернатора Алексей Сапрыкин и Александр Котов, советник губернатора Александр Куренков, руководители комитетов и управлений областной администрации, представитель МИД РФ в Пскове Владимир Михайлов.

В ходе встречи советник губернатора Александр Куренков выразил надежду, что "исторически сложившиеся традиции взаимовыгодного сотрудничества Псковской области с Латвией будут продолжены". В свою очередь руководитель латвийской делегации, директор Агентства развития Латгальского региона Марис Бозовичс отметил, что целью визита является налаживание более тесных контактов между Псковской областью и Латвией и обсуждение перспектив сотрудничества по совместным проектам.

В ходе встречи состоялись презентации Латгальского региона Латвии и Псковской области. Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.