Мэрия Нижнего Новгорода предлагает увеличить тарифы на услуги МП "Нижегородские бани". Как передает корреспондент ИА REGNUM, бюджетная, финансовая и налоговая комиссии Городской Думы на заседании 17 декабря одобрили вынесение данного вопроса на заседание Гордумы.

По словам директор городского Департамента жилья и инфраструктуры Дмитрия Шурова, в настоящее время в банях в общем отделении стоимость помывки с понедельника по четверг составляет 65 рублей, с пятницы по воскресенье - 130 рублей, цена льготного билета - 27,5 рублей.

Предлагается внести изменения, согласно которым стоимость помывки с понедельника по четверг составит 100 рублей, с пятницы по воскресенье - 160 рублей, льготный тариф - 45 рублей.

Как отметил Шуров, за 9 месяцев текущего года билетами за 65 рублей воспользовались 133 тыс. человек, за 130 рублей - 68 тыс. человек, за 27,5 рублей - 190 тыс. человек.

Шуров считает, что рост цен на услуги бань сможет способствовать МП "Нижегородские бани" работать без убытка. За 9 месяцев 2007 года убыток предприятия составил 4 млн. рублей, в связи с чем на его объектах не выполняется текущий ремонт.

При этом в текущем году из горбюджета на капремонт бань было выделено 22 млн. рублей, в 2008 году планируется направить порядка 30 млн. рублей, при этом стоимость необходимого капремонта составляет 190 млн. рублей.