Сегодня, 14 декабря, в столице Белоруссии Минске состоялись переговоры президента России Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко. В ходе встречи обсуждались различные вопросы двусторонних отношений, в частности экономическое сотрудничество России и Белоруссии, сообщает пресс-служба российского лидера.

В ходе встречи Владимир Путин заявил, что "отношения между Россией и Белоруссией имеют очень большой объем, растут постоянно". "В этом году, наверное, уверенно выйдем на очень высокую, новую для нас планку торгово-экономических отношений - более 24 миллиардов долларов. Это очень серьезный и очень хороший показатель", - отметил российский президент.

По завершении переговоров, продолжавшихся более четырёх часов, Владимир Путин и Александр Лукашенко в одной машине прибыли на Площадь Победы, где возложили венок к монументу, воздвигнутому в честь воинов Советской Армии и партизан, павших в боях за освобождение Белоруссии.

В этот же день главы государств посетили новый офис дочернего отделения Банка ВТБ в Минске, где президент банка Андрей Костин провел для президентов краткую экскурсию по офису.