Около 19:30 в Москве закончилась спецоперация по обезвреживанию двух преступников, находившихся на третьем этаже дома 8 в Барабанном переулке. Молодые люди выбросили из окна третьего этажа автомат, после чего сдались. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Около 16:00 оперативники УВД района "Преображенский" проводили оперативно-разыскные мероприятия по выявлению "барсеточников". Во время операции сотрудниками милиции были замечены двое молодых людей подозрительного вида, у которых было решено проверить документы. Однако, услышав требования милиции, молодые люди решили скрыться. Двое оперуполномоченных на автомашине "Нексия" белого цвета загнали подозреваемых во двор дома 8 по Барабанному переулку (территория УВД района "Преображенский") и блокировали своей машиной выход из двора. Как только оперативники вышли из машины, один из убегавших начал стрельбу по миллионерам из автомата калашникова, выпустив не менее 30 патронов. После этого преступники забежали на чердак дома 8, где планировали отстреливаться от милиции.

Оперативники сообщили о происходящем дежурному по городу, после чего на место происшествия прибыли сотрудники криминальной милиции ГУВД Москвы и ОМСОН. Также на место происшествия прибыл сотрудник прокуратуры, который дал добро на штурм. Однако штурм не состоялся. Увидев во дворе огромное скопление сотрудников правоохранительных органов, преступники выбросили автомат и сдались. В данный момент они находятся в УВД района "Преображенский" и вскоре должны начать давать показания.

Во время стрельбы пострадал один сотрудник милиции, получивший легкое огнестрельное ранение в щеку. Автомобиль "Нексия", принадлежащий сотрудникам милиции, поврежден в шести местах, разбито боковое стекло. Ведутся поиски выброшенного автомата.