Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ноябре переместился с 7 на 8 место в Топ-40 глав регионов РФ по количеству сообщений в центральных СМИ.

При этом В Топ40 глав регионов РФ по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям центральных СМИ нижегородский губернатор также поднялся с 13 на 10 место.

Такие данные представлены в очередном исследовании упоминаемости в СМИ глав российских регионов за апрель 2007 года, подготовленном компанией "Медиалогия" и ИА REGNUM.

В то же время улучшились позиции Шанцева в Tоп-40 по числу сообщений в региональных СМИ среди глав субъектов РФ и в Tоп-40 глав регионов РФ по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ, слегка ослабли - в обоих рейтингах губернатор поднялся с 4 на 3 место.

При этом шг уже традиционно удерживает за собой первые места в рейтингах глав регионов Приволжского федерального округа по количеству сообщений и по индексу информационного благоприятствования в приволжских СМИ.