Мэрия Нижнего Новгорода предлагает запретить парковку на центральных улицах города, в том числе на улицах Минина, Варварская, Алексеевская, Пискунова. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил директор городского Департамента транспорта и связи Владимир Грибов на пресс-конференции 13 декабря.

"Если на этих улицах мы запретим парковку, то водителям придется оставлять машины на платных парковках. А это дополнительные деньги в бюджет города, на которые мы смогли бы построить многоуровневые парковки, так как других источников на строительство у нас пока нет",- отметил Грибов.

Как сообщало ИА REGNUM, кроме того, в Нижнем Новгороде с 2008 года начнет осуществляться эвакуация автомобилей, припаркованных с нарушением правил дорожного движения. Городская мэрия в ближайшее время планирует закупить 10 машин-эвакуаторов. С помощью этих машин мэрия совместно с ГИБДД смогут отправлять на штрафную стоянку все неправильно припаркованные автомобили, мешающие своевременному обслуживанию и расчистке от снега улиц города.

Также планируется разработать схему новых дорожных знаков на территории города, запрещающих парковку на центральных улицах в определенное время суток.