В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела сотрудниками 10 отдела УБОП ГУВД Москвы 11 декабря в 14:10 мск у дома 37 по улице Студенческой задержан 39-летний житель города Мытищи, который изобличен в том, что он совместно с неизвестными в период с октября по декабрь 2006 года мошенническим путем завладел копиями учредительных документов ООО "ЦентрСтрой-М", ООО "Регрейд", ООО "Аверскон" и, злоупотребив доверием генеральных директоров этих фирм и используя поддельные документы, внес через МИФНС России № 46 по Москве изменения в учредительные документы этих фирм.

Благодаря этому мошенникам удалось произвести отчуждение нежилых объектов недвижимости на территории Московской области, принадлежащих ООО на правах частной собственности, на общую сумму 108 млн. 960 тыс. рублей.

Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 12 декабря источник в правоохранительных органах Москвы.

В марте 2007 года мошенники подали поддельные документы на регистрацию отчуждения недвижимого имущества в УФРС по Московской области. После этого задержанный вместе с подельниками по поддельному договору купли-продажи, часть объектов недвижимости перепродали, а денежные средства, полученные незаконным путем, истратили на личные нужды.

Приняты меры к установлению и задержанию соучастников преступления.

Следователем по ОВД СЧ по РОПД СУ при УВД по району Дорогомилово 11 декабря мошеннику предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. "а" ч. 3 ст. 174.1 (отмывание денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем), и в отношении его избрана мера пресечения - заключение под стражу.