Лидер ленинградского областного отделения КПРФ Регина Илларионова считает, что кандидатура Дмитрия Медведева в качестве преемника действующего президента - "не самая сильная кандидатура из тех, которые могла предложить действующая власть". Об этом глава областного отделения партии сообщила корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 10 декабря.

Илларионова пояснила, что кандидатура первого вице-премьера Медведева не самая сильная как с точки зрения его популярности в стране, так и "с профессиональной точки зрения". "Нацпроекты, которые он курирует, выполняются очень слабо. Например, в Ленинградской области кое-что выполняется на 30%, кое-что - на 60%, но не более того", - сказала она. Лидер коммунистов также отметила, что, по ее мнению, на президентских выборах, так же как и на парламентских, будет применен административный ресурс, но удастся ли кандидату от власти победить в первом же туре, зависит в значительной степени от того, как будет вестись его предвыборная кампания.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM ранее, четыре партии - "Единая Россия", "Справедливая Россия", Аграрная партия России и "Гражданская сила" - выдвигают в качестве единого кандидата в президенты России Дмитрия Медведева. Об этом было заявлено сегодня на встрече лидеров четырех партий с президентом Владимиром Путиным. Действующий президент России поддержал эту кандидатуру.