Шансы Дмитрия Медведева на победу на президентских выборах однозначны. "Это как прохождение "Единой России" в Госдуму, когда все знают, что она победит, но не знают точно - сколько голосов наберет". Такими словами управляющий партнер маркетингового агентства "Б-52" Дмитрий Кривленя по просьбе корреспондента ИА REGNUM 10 декабря прокомментировал выдвижение в президенты РФ первого вице-премьера Дмитрия Медведева.

Впрочем, Дмитрий Кривленя не исключает возможности появления "кого-то еще". "Скорее всего, интриги не будет, но мы же знаем, что наш президент любит шутить", - сказал он.

"Что касается Медведева, то все было довольно предсказуемо. Единственное, что перед выборами в Госдуму с экранов телевизоров не сходил Сергей Иванов, и тогда нельзя было наверняка сказать, кто станет преемником, - пояснил Кривленя. - А вообще, Дмитрий Медведев - достаточно симпатичный, молодой человек, опытный политик. Приятный человек с приятной внешностью, что не так часто встречалось среди глав нашего государства".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 10 декабря четыре партии ("Единая Россия", "Справедливая Россия", Аграрная партия и "Гражданская сила") выдвинули в президенты России первого вице-премьера Дмитрия Медведева. Действующий глава государства Владимир Путин кандидатуру одобрил и поддержал.