ООО "Балаковские минеральные удобрения" вошло во Всероссийский каталог организаций, активно взаимодействующих с государственными и муниципальными органами власти Саратовской области и Приволжского федерального округа, сообщили ИА REGNUM в компании "ФосАгро".

Данный Всероссийский каталог формируется исключительно на основании предложений органов государственной власти, а также местных (муниципальных) органов власти. В него включаются только самые достойные предприятия и организации, ответственные перед обществом и лучшие в своей отрасли, в своем регионе, и включение в него ООО "БМУ" закономерно.

В рамках соглашения о взаимном сотрудничестве с правительством области, "Балаковские минеральные удобрения" финансируют ряд социальных программ, в частности, являются генеральным спонсором спидвей-клуба "Турбина", объем финансирования составил по итогам 2007 года 19 млн 150 тыс. рублей. Во многом благодаря этому в сезоне 2007 года "Турбина" стала вице-чемпионом открытого чемпионата России по спидвею. Кроме того, "БМУ" реализует в Балакове программу "ДРОЗД - Дети России Образованны и Здоровы". В рамках программы в спортивные секции и творческие клубы привлечено порядка полутора тысяч детей самого разного возраста. В текущем году на ее обеспечение будет затрачено 5,3 млн рублей. Программа работает в Балакове с 2003 года, за это время объем ее финансирования превысил 20 млн рублей. ООО "БМУ" регулярно оказывают благотворительную помощь организациям и учреждениям города Балаково и Саратовской области, до конца года сумма составит 8 млн рублей. Например, на проведение ремонтных работ в Свято-Троицком храме в текущем году будет перечислено 5,3 млн. рублей. За счет средств ООО "БМУ" проведен ремонт дорожного покрытия по улице Вольской г. Балаково, затраты составили 1,3 млн рублей. Построены два остановочных павильона в селе Быков Отрог Балаковского района. В целом благотворительная и спонсорская помощь ООО "Балаковские минеральные удобрения" составит в текущем году 32,8 млн рублей.

Таким образом, "Балаковские минеральные удобрения" строго следуют одному из ключевых направлений деятельности "ФосАгро" - развитию социально ответственного бизнеса и установлению партнерских отношений с органами власти в тех регионах, где расположены предприятия компании.