Генеральный директор телекомпании "Имеди" Бидзина Бараташвили заявил журналистам 7 декабря, что телекомпания потребует от государства возмещения ущерба в результате ее разгрома 7 ноября, а также наказания лиц, виновных в повреждении имущества, передает корреспондент ИА REGNUM. У властей была мгновенная реакция на сообщение о разгроме имущества "Имеди" - они сказали, что убытки обязательно будут возмещены, и, соответственно, мы в этом не сомневаемся. Должны быть также предприняты меры в отношении тех представителей властей, которые все это совершили. Должен же кто-то отвечать за разгром", - заявил Бидзина Бараташвили.

По его словам, адвокат телекомпании Сосо Бараташвили подготовит соответствующий судебный иск. Как заявил Бидзина Бараташвили, вследствие того, что существенная часть аппаратуры повреждена, уничтожена либо вынесена, говорить о сроках возобновления вещания "Имеди" говорить очень сложно. "У нас уничтожена, в частности, передающая сателлитная аппаратура, что не позволяет нам вещать, тем более на регионы", отметил Бидзина Бараташвили.

Говоря о нанесенном телекомпании ущербе, Бараташвили отметил, что речь идет не только о поврежденной либо вынесенной из здания аппаратуры, но и убытках - ориентировочно в 1 млн. лари ($617 тыс.) по линии рекламы.

5 декабря Национальная комиссия по коммуникациям Грузии возобновила действие лицензии телекомпании "Имеди". 6 декабря Тбилисский городской суд принял решение о снятии ареста с имущества и лицензии "Имеди" с 7 декабря. Здание "Имеди" уже осмотрели представители руководства телекомпании, правоохранительных органов, международных наблюдателей, Народный защитник Грузии Созар Субари. Был проведен процесс описи имущества, который был зафиксирован на камеры МВД и "Имеди".