В Волгоградской области прошла презентация уникальной энциклопедии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона 7 декабря, в нее вошли сведения, охватывающие промежуток времени в две тысячи лет.

Справочное издание содержит информацию о наиболее значимых для региона событиях в различных сферах деятельности - экономике, культуре, спорте. Энциклопедия включает материалы о природных ископаемых региона, народных традициях; рассказывает о людях, чьими достижениями гордятся не только жители Волгоградской области, но и вся страна. Издание имеет богатый иллюстративный материал.

Энциклопедия вышла тиражом 1 000 экземпляров. В первую очередь она поступит в школы, вузы и публичные библиотеки. В дальнейшем планируется издать энциклопедию на немецком и английском языках, а также подготовить электронную версию.

Идея издания энциклопедии Волгоградской области родилась десять лет назад, но воплощаться в жизнь начала позже. В ее формировании участвовало более 300 человек: ученые, известные общественные деятели, представители исследовательских организаций и творческих союзов.