Прошедшие президентские и парламентские выборы 2003 года и 2007 года не оказали отрицательного воздействия на темпы экономического роста, поскольку их результаты были прогнозируемы. Об этом отвечая на вопросы читателей газеты "Голос Армении" заявил президент Армении Роберт Кочарян. По его словам, предприниматели осознавали, что экономическая политика правительства будет продолжена, и они могут спокойно продолжать деятельность по наращиванию объемов производства. "Все экономические индикаторы свидетельствуют об аналогичной ситуации и перед предстоящими президентскими выборами 2008 года", - отметил Кочарян.

"В свете новой Конституции вопрос власти в Армении уже решен, и правительство формирует парламентское большинство, а все экономические вопросы находятся в ведении исполнительной власти", - отметил Роберт Кочарян, добавив, что сегодня идет борьба не за власть, а за президентское кресло. "В случае победы лидера партии, имеющей парламентское большинство (ред. Сержа Саркисяна), в Армении будет сильный президент, способный принимать решения и отвечать за них. При победе кого-то другого кандидата, страна получит президента со статусом английской королевы", - предостерег Кочарян. Он также заверил, что нынешний госаппарат в состоянии работать эффективно, и его деятельность никак не связана с предвыборными страстями.

Касаясь возможности "цветных революций", Роберт Кочарян отметил, что парламентские выборы на этот вопрос уже ответили. "Все потенциальные революционеры - политические банкроты, а наш народ умен, прагматичен и не пойдет за крикунами и авантюристами",- считает президент Армении. Роберт Кочарян отметил также, что заявления перед выборами о фальсификации итогов является старым, изношенным приемом. "Данная технология используется теми, кто сомневается в своем успехе, либо уверен в провале", - отметил Роберт Кочарян, добавив, что парламентские выборы стали свидетельством того, что власти "имеют волю организовывать честные и справедливые выборы".