Убедительная победа "Единой России" на выборах в Госдуму свидетельствует о том, что россияне выступают за преемственность нынешнего государственного курса, заявил 5 декабря корреспонденту ИА REGNUM губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.

"Единая Россия" показала очень высокий результат на выборах и получила возможность сформировать парламентское большинство в Госдуме. Это - уверенная победа, которая говорит о доверии населения к власти", - сказал Зеленин.

По его словам, результаты выборов подтвердили, что подавляющее большинство жителей страны поддерживают курс на развитие России, который проводят президент РФ и партия "Единая Россия".

"Жители Тверской области также высказались в поддержку политики Путина, за преемственность курса действующего главы государства. "Единая Россия" получила в нашем регионе 59,71% голосов избирателей, что на 25% больше, чем на предыдущих парламентских выборах", - отметил глава области.

Дмитрий Зеленин подчеркнул, что в ряде муниципальных образований Тверской области - Молоковском, Западнодвинском, Оленинском, Торжокском - "Единая Россия" набрала более 70% голосов избирателей. Лидером стал Сандовский район, где за "ЕР" проголосовали 78,44%.