Для изучения общественного мнения избирателей Новороссийска накануне выборов главы города Институтом анализа и прогноза по заказу ООО "ЮгМедиаТрек" в период с 22 по 24 февраля 2003 года было проведено социологическое исследование. Выборка опроса - 1200 человек. Результаты исследования достоверны на 97%. Обработка статистической информации осуществлялась при помощи пакета программ для аналитической обработки статистической информации SPSS 10.0.

Обобщенные ответы на вопрос "Улучшилось ли, на ваш взгляд, состояние жилищно-коммунального хозяйства города за время работы В. Синяговского на должности и. о. главы города?"

Ответы:

Да - 27,2%; Нет - 24,4%; Затрудняюсь ответить - 48,4%

Обобщенные оценки респондентов - ответы на следующий вопрос исследования "Как вы относитесь к деятельности в Новороссийске чиновников из администрации края?".

Ответы:

Положительно - 5,1%, нейтрально - 11,3%, отрицательно - 67,8%, затрудняюсь ответить - 15,8%.

Обобщенные ответы респондентов на вопрос исследования: "По решению Временного избиркома Новороссийска, в избирательной кампании по выборам главы города не будут принимать участия кандидаты-новороссийцы. Как вы относитесь к этому факту?"

Ответы:

Положительно - 5,9%, нейтрально - 12,7%, отрицательно - 80,3%

Обобщенные ответы на вопрос "Как вы считаете, кому более всего выгодны последствия истории с объявленным покушением на кандидата В. Синяговского?"

Ответы: Силовым структурам - 8,4%, Штабу В.Синяговского - 65,9%, Штабу С.Шишкарева - 10,5%.