Спецпредставитель "четверки" по ближневосточному урегулированию Тони Блэр поздравил с убедительной победой на выборах в Госдуму Владимира Путина, возглавлявшего избирательный список "Единой России". Об этом сообщил 3 декабря пресс-секретарь президента России Алексей Громов, передает информационный канал "Вести".

В телефонном разговоре Путин и Блэр также обменялись мнениями об итогах состоявшейся в Аннаполисе (США) встречи по Ближнему Востоку и договорились о дальнейшей координации шагов в этой области.

Напомним, как уже сообщало ИА REGNUM, всего обработано 99% избирательных бюллетеней. По итогам выборов "Единая Россия" набрала более 64% голосов, КПРФ удерживает второе место с 11,6%, ЛДПР и "Справедливая Россия" замыкают четверку с 8,2% и 7,8% голосов соответственно. Остальные участники выборов не преодолели семипроцентный барьер и поэтому не попадают в новый состав Госдумы.

Явка на выборах в Госдуму 2 декабря составила 63%. Окончательные итоги парламентских выборов ЦИК РФ планирует подвести 7-8 декабря.