Около двух тысяч человек приняли участие в митинге в поддержку партии "Единая Россия", который прошел в Воронеже 3 декабря, сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь губернатора Ирина Плотникова.

В нем приняли участие губернатор Воронежской области Владимир Кулаков, мэр Воронежа Борис Скрынников, спикер областной Думы Владимир Ключников и председатель городской Думы Сергей Колиух.

Выступая на митинге, губернатор Воронежской области Владимир Кулаков поблагодарил жителей региона за политическую активность и участие в выборах. Он также подчеркнул, что выборы в парламент стали, по сути, референдумом в поддержку президента Владимира Путина и его курса, а курс президента стал курсом "Единой России".

Вместе с тем, подчеркнул губернатор, эйфория победы уже с 4 декабря должна смениться рабочим настроением. Кроме того, отметил Кулаков, победа "Единой России" на выборах не дает ей права диктовать условия другим партиям, прошедшим в парламент, напротив, "Единая Россия" рассчитывает на плодотворную совместную работу с коллегами в будущем парламенте.

Напомним, 2 декабря в Воронежской области, как и во всей стране, состоялись выборы депутатов Государственной Думы пятого созыва. В целом по Воронежской области "Аграрная партия России" набрала 2,61%, "Гражданская сила" - 0,86%, "Демократическая партия России" - 0,13%, КПРФ - 16,17%, СПС - 0,45%, "Партия социальной справедливости" - 0,17%, ЛДПР - 10,09%, "Справедливая Россия" - 9,18%, "Патриоты России" - 0,72%, "Единая Россия" - 57,46%, "Яблоко" - 1,10. Окончательные итоги голосования в Воронежской области будут известны 5 декабря.