В Нижнем Новгороде с 20 декабря начнут работу 33 елочных базара. При этом на 31 из них будут продаваться елки, а 2 будут специализированы на продаже елочных игрушек.

Как сообщает корреспондентИА REGNUM, об этом заявил директор департамента экономики, промышленности, планирования и предпринимательства Нижнего Новгорода Алексей Янченко на оперативном совещании в мэрии 3 декабря.

Он также уточнил, что с 1 декабря в 124 торговых предприятиях Нижнего Новгорода началась расширенная продажа детских новогодних подарков.

В настоящее время в городе уже установлено и оформлено 10 искусственных елок. Всего в городе будет установлено 111 новогодних елок и елочных комплексов.

Одновременно с этим в Нижнем Новгороде с 10 декабря по 14 января пройдет конкурс на лучшее новогоднее оформление магазинов, кафе, образовательных учреждений и спортивных объектов.

В свою очередь мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов распорядился проконтролировать процесс оформления магазинов, кафе, кинотеатров и других организаций к Новому году. Кроме того, мэр обязал "Горсвет" привести в порядок праздничную иллюминацию на улицах города.

Все работы должны быть завершены к 17 декабря.