Государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Давид Бакрадзе, комментируя заявления отдельных российских политиков о возможном признании новой Госдумой РФ независимости Абхазии и Южной Осетии, заявил, что "при нынешних властях территория Грузии не уменьшится ни на один квадратный сантиметр", передает корреспондент ИА REGNUM.

"Россия думает, что Грузия полностью переключилась на предвыборные процессы и что мы не сможем им ответить. Хочу подчеркнуть: сегодняшние власти - это не те власти, при которых Грузия может потерять свои территории. Очень жаль, что наши коллеги в Москве этого до сих пор не поняли. При нынешних властях территория Грузии не уменьшится ни на один квадратный сантиметр", - заявил Давид Бакрадзе.

"Если Россия реально начнет подготовку к признанию независимости Абхазии и Южной Осетии, она не оставит нам возможности выбора. Поэтому я призываю наших российских коллег проявить элементарный здравый смысл и не начинать процесс, который будет иметь очень тяжелые последствия", - подчеркнул госминистр.