Партия "Справедливая Россия" удовлетворена предварительными итогами голосования курян. "Несмотря на противодействие властей, партия доказал свою состоятельность, куряне сделали свой правильный выбор", - прокомментировали предварительные итоги в штабе партии. На 11 утра партия набрала 10,54% голосов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сотрудники штаба, это результат выше среднего. К концу недели партийцы собираются встретиться с прессой, подсчитать мандаты, рассказать о планах работы в Государственной думе.

Первый номер местного списка "Единой России" Александр Михайлов, занимающий пост губернатора, сегодня, 3 декабря, обратился к курянам в эфире на ГТРК "Курск". Он поблагодарил земляков за сделанный выбор, отметил, что они поддержали курс на стабильность и закрепление позитивных изменений в стране.

По его словам, "единороссы" одержали убедительную победу не только на выборах в Госдуму, но и на выборах в Городское собрание Курска: они победили в 21 из 25 избирательных округов. Официальных данных по итогам этих выборов пока нет. Сегодня же "единороссы" планируют провести в Курске митинг сторонников партии.

В остальных партиях ждут официальных итогов выборов.