В Избирательной комиссии Краснодарского края обработано 76,6% бюллетеней по выборам в Законодательное собрание края (ЗСК), сообщили 3 декабря корреспонденту ИА REGNUM в крайизбиркоме.

По предварительным данным, на выборах в ЗСК Краснодарское региональное отделение "Единой России" набирает 67,54%, на втором месте - местное отделение КПРФ с 15%. Краснодарское отделение "Справедливой России", по результатам обработки 76,6% бюллетеней, набрало 9,08% голосов. Региональное отделение ЛДПР на выборах в ЗСК набирает 5,45%.

Напомним, выбирали депутатов Законодательного собрания на Кубани по смешанной системе: 35 человек - по одномандатным округам и 35 - по спискам избирательных объединений. В бюллетень по краевому округу были включены четыре региональных отделения политических партий (КПРФ, ЛДПР, "Единая Россия" и "Справедливая Россия"), по одномандатным округам на депутатские кресла претендовали 129 кандидатов.

2 декабря в Краснодарском крае для 3,7 млн избирателей работали 2633 избирательных участка. Помимо Госдумы и Законодательного собрания региона, кубанцы выбирали глав администраций в ряде муниципальных образований. Также прошли два референдума по вопросам объединения Туапсе и Туапсинского района и Тихорецка с Тихорецким районом.