Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, участники мероприятия в ходе пленарного заседания прослушали доклады представителей верхней палаты Федерального собрания РФ, Министерства экономического развития и торговли, Министерства по связи и информатизации, ответственных сотрудников аппарата полпредства Президента РФ в СЗФО, законодательных и исполнительных органов города на Неве. В рамках форума состоялась выставка, представившая достижения в области информационных технологий, а также были проведены тематические круглые. Были рассмотрены и обсуждены правовые проблемы развития Интернет-ресурсов, опыт и перспектива использования Интернет-технологий в бизнесе, общероссийские и региональные специальные программы, достижения в области индустрии развлечений в сети, и другие.

Вчера, 27 февраля, были объявлены победители конкурса веб-сайтов Северо-Западного региона, в котором приняли участие 400 сайтов. В номинации "Деловой сайт" первое место досталось корпоративному сайту компании Digital Design. Интернет-представление базы данных Соловецкого музея победило в разделе "Культура и история региона". Также лучшими были названы Геоинформационная поисковая система, сайт Ленинградской области, "Мединфо", Школа профессиональных бизнес-консультантов, 3G-Mobile и официальный сайт Комитета-300.

Напомним, что организовали и провели Северо-Западный Интернет-форум полномочное представительство Президента РФ в СЗФО, администрация Петербурга, Межпарламентская ассамблея государств - участников СНГ, Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический Университет и ряд крупных Интернет-компаний.