"Удивительно было слышать от господина Зюганова заявление о том, что в ходе выборов были допущены многочисленные нарушения и результаты КПРФ были занижены. Думаю, что здесь в большей степени присутствует синдром неудовлетворенности, чем реальная оценка того, как проходили выборы", - заявил мэр Москвы, лидер московского списка "Единой России" Юрий Лужков, выступая в штабе партии в Москве вечером 2 декабря, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам столичного мэра, Москва вовремя закончила голосование. "Мы сейчас только обрабатываем результаты. Имеем данные всего с 3% участков. По этим 3% явка составила 53%. Нарушений, зафиксированных зарубежными наблюдателями, не отмечается, чрезвычайных происшествий не было. Выборы прошли спокойно. Результаты ожидаем ближе к ночи", - заявил Лужков.

В штабе "Единой России" также сообщили, что приезда президента России Владимира Путина сегодня не ожидают.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что его политическая сила не доверяет первым официальным данным о результатах выборов в Госдуму России, озвученным ЦИК. "Данные Чурова один в один совпадали с теми цифрами, которые транслировались кремлевскими лжесоциологами в ходе избирательной кампании. Мы не доверяем этим данным", - подчеркнул Зюганов. По его словам, КПРФ уже завтра объявит о массовых акциях протеста, которые пройдут во всех регионах России.

По состоянию на 22:00 Центральная избирательная комиссия РФ обработала 19,5% бюллетеней. За "Единую Россию" проголосовали 63,5% избирателей, за "Справедливую Россию" - 7%, КПРФ - 11,3%, ЛДПР - 10%, Демократическую партию России - 0,1%, "Яблоко" - 1,2%, СПС - 1,1%, "Патриотов России" - 0,9%, Аграрная партия России - 2,5%, "Гражданскую силу" - 1%, Партию социальной справедливости - 0,2%.