Сегодня, 2 декабря, около 8:00 в Санкт-Петербурге начали открываться избирательные участки для голосования на выборах в Государственную думу РФ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в петербургской избирательной комиссии, в настоящее время идет сбор информации о количестве открытых участков, но пока участков, которые по каким-либо причинным не открыты, не зафиксировано.

Напомним, всего в Санкт-Петербурге сформировано 1841 избирательных участков для 3,7 млн избирателей. Голосование должно закончиться в 20:00 по московскому времени.

Напомним также, сегодня в России проходят выборы в Государственную думу РФ пятого созыва. В них принимают участие 11 партий: Демократическая партия России (ДПР), Либерально-демократическая партии России (ЛДПР), "Гражданская сила", Аграрная партия России (АПР), Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), "Союз правых сил" (СПС), "Патриоты России", Партия социальной справедливости (ПСС), "Яблоко", "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь","Единая Россия".