Официальный Кишинев подтверждает неизменность своей позиции относительно проведения выборов в Госдуму РФ в Приднестровье, называя это "вмешательством во внутренние дела Молдавии". Об этом говорится в заявлении, распространенном 30 ноября 2007 года пресс-службой Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии, передает корреспондент ИА REGNUM.

В молдавском внешнеполитическом ведомстве считают открытие в Приднестровье избирательных участков для выборов в Государственную думу "незаконным". "Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) не получало ни одного документа по этой проблеме, в соответствии с международным дипломатическим регламентом. Российская сторона была проинформирована о позиции Республики Молдова по отношению к возможному открытию избирательных участков в населенных пунктах приднестровского региона. Молдавские власти сохраняют позицию, с которой официальным путем были ознакомлены российские власти, позиция нашей страны по соответствующей проблеме остается неизмененной", - отмечается в документе.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 29 ноября 2007 года посольство России в Молдавии выступило с разъяснениями, в которых подчеркивается, что организация выборов в Госдуму РФ в Приднестровье не является нарушением суверенитета Молдавии.