С 7 по 11 декабря в Сочи при поддержке посольства Италии, администрации города, Итальянского института культуры пройдет I фестиваль итальянской культуры. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 ноября сообщили в управлении культуры администрации города.

Во время официального открытия фестиваля в Зимнем театре будут представлены две выставки: Марко Лодола "Скульптура и свет" и "Различные подходы к теме итальянского флага".

"На церемонии торжественного открытия фестиваля планируется подписание Соглашения о культурном обмене между управлением по культуре администрации Сочи и правительством Италии в лице мэра Сочи Виктора Колодяжного и посла Италии в России Витториса Клаудио Сурдо", - отметили в управлении культуры.

В рамках фестиваля итальянской культуры так же будет показан спектакль "Чарующее взморье" группы "Ла Россиньол", пройдут выставки "Генуэзские "меццари" и путь хлопка", "Фотографии Италии в XIX веке", фотовыставка "RelaxItaly", концерты ансамбля "Солисты Борокко".

Все мероприятия будут проходить на главных культурных площадках курорта: в Зимнем театре, Художественном музее, Зале органной и камерной музыки.