2 декабря, в день выборов депутатов Государственной Думы РФ, в Новосибирской области будут работать 2 019 избирательных участков. Как 28 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщила заместитель председателя избирательной комиссии Новосибирской области Нина Шалабаева, по данным на 12 ноября, в области проживает 2 084 713 избирателей. В день выборов безопасность на избирательных участках будут обеспечивать правоохранительные органы, в частности, будет организовано круглосуточное дежурство.

По словам Нины Шалабаевой, у облизбиркома не возникло никаких проблем при подготовке к выборам. Она также отметила, что зафиксировано 13 обращений по нарушениям в предвыборный период. "Восемь из этих обращений обоснованы, они касаются расклеивания агитационных материалов в неположенных местах", - сказала она.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, в выборах в Государственную Думу РФ пятого созыва, которые состоятся 2 декабря 2007 года, примут участие 11 партий: Демократическая партия России, ЛДПР, "Гражданская сила", Аграрная партия России, КПРФ, СПС, "Патриоты России", "Партия социальной справедливости", "Яблоко", "Справедливая Россия" и "Единая Россия".