На днях в Новороссийском отделении партии "Единая Россия" прошло очередное собрание. Его целью было не только подведение первых итогов, но и выработка стратегических направлений. Обсуждались предложения по разработке идеологической платформы партии и о внесении изменений и дополнений в ее устав.

Как сказал, открывая собрание, председатель политсовета отделения Евгений Кофман, задача партии - сделать страну сильной и процветающей. "Единая Россия" должна стать партией народа и защитницей его интересов. Но пока не так активно, как хотелось бы, пополняются ее ряды на местах.

Один из докладчиков, Владимир Прохоров, выступая, заметил, что очень важно сейчас расставить в программных документах партии идеологические приоритеты. К таковым он прежде всего отнес вопросы государственности и центризма.

В процессе обсуждения из уст выступавших неоднократно прозвучала мысль о том, что пока слабо проводится агитационная работа. Вопрос кадрового потенциала, по мнению многих, остается на сегодняшний день самым злободневным.

И, тем не менее, уже закончился процесс создания первичных организаций в станицах Натухаевской, Раевской, поселках Гайдук и Абрау-Дюрсо. А городское отделение насчитывает сегодня более двухсот членов.

В завершение были избраны делегаты на 3-ю краевую партийную конференцию Краснодарского регионального объединения, которая состоится 1 марта.