Арест замминистра финансов РФ Сергея Сторчака уже негативно сказывается на переговорах с зарубежными партнерами. Такое заявление сделал вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин, сообщает радио "Маяк". По его словам, только Сторчак располагает необходимой оперативной информацией.

По данным радио "Свобода", Кудрин настаивает на срочной встрече со своим заместителем Сергеем Сторчаком., задержанным по обвинению в попытке крупного хищения бюджетных средств. Он подтвердил передачу в прокуратуру своего ходатайства перед Следственным комитетом об освобождении Сторчака под личное поручительство.

Напомним, что Следственный комитет при Генпрокуратуре России 23 ноября предъявил обвинения заместителю министра финансов Сергею Сторчаку в попытке хищения $43,4 млн бюджетных средств. Как уже сообщало ИА REGNUM, ему, а также гендиректору ЗАО "Содэксим" Виктору Захарову и президенту - председателю совета директоров Межрегионального инвестиционного банка Вадиму Волкову предъявлено обвинение по статье "Покушение на хищение путем мошенничества, совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере".