В Нижегородскую область на выборы прибудут 3 иностранных наблюдателя. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам рассказал председатель областной избирательной комиссии Станислав Бисин 28 ноября.

По его совам, один из них - гражданин Белоруссии - является советником исполнительного комитета СНГ, остальные - граждане Эстонии - направлены от организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

"К нам пока не поступали просьбы о поиске переводчиков, я думаю, с языком проблем не будет. Иностранные наблюдатели имеют право даже не представляться",- отметил Бисин.

Он также уточнил, что иностранные наблюдатели будут обязаны зарегистрироваться в центральной избирательной комиссии (ЦИК).

В выборах в Государственную думу РФ пятого созыва, которые состоятся 2 декабря 2007 года, примут участие 11 партий: Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), Демократическая партия России (ДПР), "Патриоты России", Всероссийская политическая партия "Гражданская сила", Аграрная партия России (АПР), Либерально-демократическая партия России (ЛДПР), Союз правых сил (СПС), Партия социальной справедливости (ПСС), "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь", "Единая Россия" и партия "Яблоко".