В городе Торжок (Тверская область) 27 ноября сдан в эксплуатацию новый жилой дом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информационной политики и общественных связей обладминистрации, его жителями станут 40 семей военнослужащих 344 центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, глава Торжка Евгений Игнатов, командир центра Александр Черняев.

Как отметил губернатор, в последнее время в регионе наметились позитивные сдвиги в решении одной из самых острых проблем военнослужащих - жилищной. "Сегодня мы сдаем первый дом для торжокских военнослужащих. А уже в ближайшее время здесь же планируется строительство еще одного такого 40-квартирного жилого дома", - заявил Дмитрий Зеленин. По его словам, администрация Тверской области уже выделила под этот дом участок на улице Авиационная. Всего же по области подготовлено шесть земельных участков под строительство 13 многоквартирных жилых домов для военнослужащих. К этим площадкам подведены необходимые коммуникации, и администрация области планирует, что строительство всех объектов завершится в ближайшие три года.