В 2007 году только в Курском районе для проведения "зеленых" субботников лесхозом безвозмездно передано больницам, школам более 1000 штук посадочного материала, сообщили корреспонденту ИА REGNUMв комитете лесного хозяйства региона.

Лесхозы приняли активное участие в проведении Дней защиты от экологической опасности. Выполнены весенние работы по расчистке леса на площади 442 га. В целях предупреждения возникновения и ограничения распространения лесных пожаров проведен комплекс профилактических мер. Лесной охраной с привлечением органов внутренних дел, государственного пожарного надзора и администрации муниципальных образований для выявления и пресечения нарушений правил пожарной безопасности проводилось патрулирование лесного фонда. Выявлено 98 нарушителей правил пожарной безопасности, два виновника возникновения пожара. Для защиты лесов от болезней и вредителей проведен комплекс лесозащитных работ. В Суджанском районе в селе Погребки в этом году заложен парк отдыха, в населенных пунктах посажено 1250 деревьев и кустарников.

В населенных пунктах Медвенского района посажено около 1000 деревьев и кустарников. В Обоянском районе высажено 1880 штук деревьев и 900 штук кустарников и живой изгороди.