К 1 декабря в Новосибирске все городские открытые спортивные площадки будут готовы принять посетителей. Как 27 ноября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии, сегодня в Новосибирске 126 таких спортивных сооружений, из них этой зимой 99 заливается под катки, а 27 - будут использованы под мини-футбол.

Все открытые спортивные сооружения огорожены, на лед нанесена разметка. На 85 объектах есть освещение, 102 - оборудованы раздевалками.

Площадок для массового катания в этом году в городе 26, в том числе с прокатом - 21. Общее количество коньков в прокате - 3 245 пар.

Также для горожан открыты лыжные базы. Будут работать биатлонный комплекс, 30 лыжных баз, в 25 из них работает прокат зимнего инвентаря (3 920 пар лыж), пять горнолыжных (в прокате - 762 пары горных лыж) и три сноуборд-комплекса, два из которых - с прокатом (28 сноубордов и 20 саней).

На протяжении всего зимнего сезона представители управления физической культуры и спорта мэрии, Главного управления образования мэрии и комитета по делам молодежи будут контролировать работу и обслуживание площадок, отметили в пресс-центре.