Пока не одна партия официально не заявила о своем желании прислать своего наблюдателя на выборы в Государственную Думу РФ по четырем избирательным участкам в южном регионе Казахстана, которые относятся к консульскому округу Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате. Об этом сегодня, 27 ноября, журналистам сообщил Генеральный консул Российской Федерации в Алма-Ате Борислав Мещанинов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Он отметил, что на территории консульского округа находится около 10 тысяч российских граждан, постоянно проживающих в Казахстане. Генеральный консул напомнил, что в Казахстане избирательные участки будут организованы в Астане, Алма-Ате, Актау, Актобе, Караганде, Кокшетау, Павлодаре, Петропавловске, Талдыкоргане, Таразе, Усть-Каменогорске, Шымкенте.

Касаясь участков на юге, относящихся к консульскому округу, Мещанинов подчеркнул, что все готово к проведению выборов. "Проведены все необходимые мероприятия, чтобы осуществить эту работу", - сказал он.

Как ранее передавало ИА REGNUM, в этом консульском округе избирательные участки будут организованы в Алма-Ате, Талдыкоргане, Таразе, Шымкенте.