Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин 26 ноября вручил сертификаты на получение стипендий лучшим спортсменам региона, сообщает с мероприятия корреспондент ИА REGNUM.

"Три года назад была учреждена губернаторская премия спортсменам, которые своими победами прославляют наш регион. Все начиналось с 10 стипендиатов. В нынешнем году число спортсменов, достойных поощрения, увеличено до 41", - отметил Дмитрий Зеленин.

По его словам, администрация Тверской области проводит целенаправленную политику по поддержке физической культуры и спорта.

"Именно поэтому мы уделяем большое внимание ремонту спортзалов, оборудованию спортплощадок, строительству физкультурно-оздоровительных комплексов. Все чаще наш регион становится местом проведения масштабных спортивных состязаний всероссийского и международного значения", - добавил губернатор. Спортсмены Тверской области в 2007 году участвовали в 223 российских и международных соревнованиях по 40 видам спорта и завоевали 149 медалей различного достоинства.

В список на назначение стипендии губернатора Тверской области в 2007 году включен 41 спортсмен. В том числе - 19 спортсменов, входящих в основные сборные команды России, семь спортсменов, входящих в молодежные сборные команды страны и 15 спортсменов, входящих в юниорские сборные команды России.