Генеральный секретарь международного объединения "Всеобщая конфедерация профсоюзов" (ВКП) Владимир Щербаков впечатлен успехами в экономической сфере Армении и осуществляемой работой по улучшению социальных условий граждан страны. Об этом он заявил в Ереване, на встрече с премьер-министром Армении Сержем Саркисяном и председателем конфедерации профсоюзов Армении Мартыном Арутюняном.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, в ходе встречи Владимир Щербаков с удовлетворением отметил о длительном сотрудничестве с конфедерацией профсоюзов Армении во главе с ее председателем Мартыном Арутюняном, выразив уверенность о продолжении данного эффективного сотрудничества. Он также проинформировал, что ВКП, профсоюзы различных стран мира и авторитетные организации активно сотрудничают. В свою очередь, премьер-министр Армении Серж Саркисян представил экономическую ситуацию в Армении, а также социально-экономические программы, предусмотренные проектом госбюджета 2008 года.

Саркисян пожелал успехов и эффективной работы второму съезду конфедерации профсоюзов Армении, выразив надежду, что смена заслуженного председателя конфедерации никак не отразится на дальнейшей деятельности организации, которая продолжит выполнять свою миссию.