Как передает из суда корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 26 ноября, Городской суд Санкт-Петербурга продлил на три месяца срок содержания под стражей Владимиру Иванову, которого обвиняют в убийстве двух сотрудников 66 отдела милиции Красногвардейского РУВД.

Суд с участием присяжных по делу Иванова идет к финалу, однако маловероятно, что вердикт будет вынесен до 3 декабря - окончания предыдущего срока содержания подсудимого под стражей. В связи с этим обвинение и ходатайствовало у суда об очередном продлении содержания Иванова под стражей до марта следующего года.

Продлив содержание под стражей подсудимому до будущей весны, суд особо подчеркнул, что в случае оправдательного вердикта Иванов будет немедленно выпущен из-под стражи.

Напомним, что, по версии обвинения, Иванов был задержан сотрудниками 66 отдела милиции в ночь с 6 на 7 июля 2006 года за ложный вызов милиции. Находясь в помещении отдела, Иванов задушил помощника оперативного дежурного по отделу и застрелил из его табельного пистолета дежурного смены, после чего с оружием в руках вышел на улицу и стал требовать вызвать милицию, чтобы "разобраться с беспредельщиками из 66 отдела милиции". Милиция приехала и задержала Иванова.