На научно-практической конференции, посвященной развитию студенческого самоуправления в Тверском государственном университете, председатель Законодательного собрания Тверской области Андрей Епишин избран почетным председателем студенческого парламента. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 23 ноября в пресс-службе регионального парламента.

В конференции приняли участие ректор ТвГУ Виктор Гавриков и председатель комитета по делам молодежи Тверской области Олеся Жукова.

Андрей Епишин на конференции подчеркнул, что Законодательное собрание поддерживает различные формы студенческого и молодежного самоуправления. В регионе принята и успешно действует областная целевая программа "Молодежь Верхневолжья на 2007-09 годы". В ней учтены практически все значимые аспекты общественной жизни молодого поколения. В программу внесен раздел по подготовке управленческих кадров для Тверской области - это организация "Школы молодого лидера", по которой ежегодно будут проходить обучение 100 человек.

Помимо этого на последнем заседании регионального парламента депутаты приняли постановление о создании при Законодательном Собрании Молодежной палаты Тверской области. Ее задача - лоббировать интересы молодежи при разработке региональных законов и нормативных актов.