23 ноября в Новосибирске состоится торжественное открытие VII международного Рождественского фестиваля искусств. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, планируется, что в нем примет участие губернатор Виктор Толоконский.

Участниками фестиваля стали все новосибирские театры, коллективы филармонии, Сибирский русский народный хор, ансамбль песни и танца "Чалдоны", государственные художественный и краеведческий музеи, а также учебные заведения, связанные с культурой и искусством.

Новосибирцы познакомятся с новыми постановками лучших драматических театров Москвы, Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Омска. Музыкальная часть фестиваля представлена известными коллективами и исполнителями из Англии, Австрии, Бельгии, Германии, Израиля, Нидерландов, Финляндии, Франции, США.

23 ноября по программе праздника предусмотрен "Балет-гала" с участием солистов балета Большого театра России (Москва), Мариинского театра (Санкт-Петербург), Михайловского театра оперы и балета (Санкт-Петербург), Цюрихского балета, Берлинской Штаатсопер (Германия), Новосибирского театра оперы и балета.