В Кущевском районе Кубани осуждены участники организованной группы, вовлекавшие несовершеннолетних в занятие проституцией. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 22 ноября сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

"Осужденные, мать и двое ее взрослых детей, брат и сестра, как было установлено в ходе следствия, создали преступную группу, целью которой было вовлечение в занятие проституцией девушек, проживающих в Староминском, Кущевском и Ленинградском районах края", - рассказал представитель пресс-службы. По его словам, с начала осени 2004 года по 17 февраля 2007 года в занятие проституцией ими были вовлечены шесть девушек, в том числе четыре несовершеннолетние.

"Кроме того, в начале февраля 2007 года осужденные решили продать несовершеннолетнюю девушку другим лицам, чтобы те использовали ее в занятии проституцией", - добавил собеседник.

Он отметил, что жительница района и ее взрослые дети обвинялись в совершении ряда преступлений, в том числе в вовлечении в занятие проституцией (статья 240 УК РФ) и организации занятия проституцией (статья 241 УК РФ), похищении человека (статья 127 УК РФ), покушении на торговлю людьми (часть 3 статьи 30, статья 127.1 УК РФ). Двое осужденных приговорены двое к девяти годам лишения свободы, один - к десяти годам.