В Керченском проливе водолазы провели подводное обследование судов, затонувших в результате шторма 11 ноября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 22 ноября сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.

По результатам обследования выяснилось, что сухогруз "Вольногорск" лежит на грунте килем вверх, в корпусе пробоина. Судно погружено в иловые отложения ориентировочно на один метр. "Танки осмотреть не представляется возможным. Продолжается заиливание судна", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, была проведена воздушная разведка района ЧС силами МЧС России с целью поиска пострадавших моряков и выявления загрязнения нефтепродуктами акватории и береговой полосы в труднодоступных районах. "По результатам разведки пропавших моряков и снаряжения не обнаружено", - отмечается в сообщении пресс-службы. По решению начальника оперативной группы поиски пропавших моряков силами МЧС продолжаются в полном объеме.

Как сообщало ИА REGNUM, 11 ноября сухогруз "Нахичевань" затонул в Керченском проливе в результате сильного шторма. Трое из 11 членов экипажа были спасены, тела троих человек обнаружили 12 ноября, тело еще одного моряка нашли 16 ноября.

Напомним, 11 ноября в районе Керченского пролива в результате штормового ветра (до 32 м/с) и волнения моря (6-7 баллов, высота волны - 5 м) затонуло четыре судна, сорвало с якорей и село на мель шесть судов, получили повреждения два танкера.