22 ноября в Твери при поддержке администрации области пройдут Общественные слушания, посвященные теме противодействия рейдерским захватам предприятий и производств. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 21 ноября в управлении информационной политики и общественных связей обладминистрации.

Эта проблема актуальна для всей России. Как уже сообщало ИА REGNUM, недавно губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин выступил с инициативой создания при региональной администрации совета по экономической безопасности и защите от рейдерства. Вся организационная работа уже активно ведется под руководством заместителя главы области Александра Мирошниченко. Цель этого совета - объединение усилий всех силовых структур, общественных организаций, органов власти для защиты региональных производств.

В новый коллегиальный орган смогут обращаться директора предприятий, представители малого и среднего предпринимательства, чей бизнес подвергся нападкам рейдеров. Предстоящие слушания - это попытка широкого привлечения общественности к обсуждению злободневной проблемы. В них примут участие губернатор, руководители региональных административных, правоохранительных и контролирующих органов, предприятий и организаций. Предполагается обсуждение механизма совместных действий всех заинтересованных сторон и общественности по защите тверских производств от рейдерских посягательств и, в конечном счете, - по обеспечению экономической и социальной стабильности в Верхневолжье.