Президент Литвы Валдас Адамкус отправляется с двухдневным визитом в Грузию. Об этом сегодня, 21 ноября, объявила пресс-служба главы Литвы. Поездка состоится с 23 по 24 ноября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUMв пресс-службе, запланированы встречи президента Литвы с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и рядом других чиновников. Кроме того, предполагается, что Валдас Адамкус встретится с представителями оппозиции.

Напомним, что 20 ноября по инициативе грузинской стороны состоялся телефонный разговор между президентом Литвы Валдасом Адамкусом и президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Во время разговора грузинский лидер попросил главу Литвы оказать посредничество в диалоге между властью и оппозицией в Грузии. Саакашвили отметил, что "участие представителей средств массовой информации Литвы и других стран в этом диалоге было бы очень желательно".

Напомним также, что руководитель комитета по международным делам парламента Литвы Юстинас Каросас в интервью ИА REGNUM заявил, что "Литва готова стать посредником переговоров, если ее об этом попросят".

20 ноября Сейм Литвы принял резолюцию с поддержкой Грузии.