89 единиц медицинского оборудования поступит в Воронежскую область в рамках национального проекта "Здоровье" до конца этого года. Об этом, как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь губернатора Ирина Плотникова, шла речь 19 ноября на еженедельной планерке.

В области уже работает более 350 единиц нового диагностического оборудования. На планерке подчеркивалось, что работать эта техника должна в максимальном режиме, а потому и готовить для работы на ней нужно столько специалистов, чтобы техника не простаивала.

В областных и городских медицинских учреждениях нет потребности в автомобилях скорой медицинской помощи, только в этом году автомобильный парк пополнился 90 новыми автомобилями скорой медицинской помощи.

Продолжается иммунизация и диспансеризация населения, выдача родовых сертификатов. В будущем году 100 выпускников медицинской академии поедут в районы и села области работать врачами общей практики и узкими специалистами. Губернатором поставлена задача каждого из этих молодых специалистов обеспечить новыми благоустроенными домами и квартирами, чтобы они не ощущали себя временщиками на селе.