Словацкий специалист Владимир Вайсс, оставивший в конце мая пост главного тренера подмосковного "Сатурна" и вернувшийся на родину в клуб "Артмедиа", может в ближайшее время возглавить "Луч-Энергию". Вайсс побывал в Москве, где встретился с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным.

"Это была ознакомительная беседа, - сказал Вайсс "Спорт-Экспрессу". - Получился отличный футбольный разговор. Но ничего конкретного, как вы понимаете, пока сказать не могу. Ситуация прояснится приблизительно через неделю, а загадывать наперед не хочется. Впрочем, я всегда говорил, что с радостью вернусь в российскую премьер-лигу. В "Сатурне", за который очень рад, чувствовал себя прекрасно - и в футбольном плане, и в жизненном. В России мне было комфортно. Есть и еще один важный фактор: работа в вашем чемпионате - это вызов для любого тренера, отличный профессиональный стимул".

Напомним, что после завершения чемпионата России руководство "Луча-Энергии" отправило в отставку главного тренера команды Сергея Павлова.