В Керченском проливе продолжаются поиски четырех пропавших членов экипажа сухогруза "Нахичевань", потерпевшего крушение 11 ноября в результате шторма. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.

"Поиски продолжаются в круглосуточном режиме совместно с украинской стороной с использованием сторожевых судов федеральной пограничной службы, наблюдательных постов и дозоров пограничной службы и спасателей, службами муниципальных образований в прибрежной полосе, судами порта", - отметили в пресс-службе.

Напомним, 11 ноября сухогруз "Нахичевань" затонул в Керченском проливе в результате сильного шторма. Трое из 11 членов экипажа были спасены, тела троих человек обнаружили 12 ноября, тело еще одного моряка нашли 16 ноября.

Как сообщало ИА REGNUM, 11 ноября в районе Керченского пролива в результате штормового ветра (до 32 м/с) и волнения моря (6-7 баллов, высота волны 5 м) затонуло четыре судна, сорвало с якорей и село на мель шесть судов, получили повреждения два танкера.