21 и 25 ноября в Москве в рамках игр женской Евролиги ФИБА (баскетбол) в СОЦ "Крылатское" состоятся физкультурно-спортивные праздники "Любовь к спорту с детства". Об этом сегодня, 20 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в конфедерации национальных и неолимпийских видов спорта России (КННВС), объединяющей более 100 спортивных федераций.

Как пояснили в конфедерации, таким образом, решено поддержать женский баскетбольный клуб "ДИНАМО-МОСКВА" и собрать на территории Крылатского десять спортивных федераций для проведения матчей для болельщиков. Инициативу подхватили после одного из заседаний Совета Федераций - консультативного органа спортивных организаций по народным, национальным и неолимпийским видам спорта. Руководители федераций высказались за проведение своих блиц-турниров по шашкам, традиционным шахматам, русским, индийским шахматам, игре Го, рендзю, сёги, сянцы, домино, стрельбе из арбалета, армспорту. В программу включены показательные выступления федерации экстремального многоборья.

По словам президента КННВС России Игоря Шушакова, народный спорт стал присматриваться к спорту высших достижений. Впереди у России солидные спортивные соревнования, интерес к которым у россиян растет. На волне этого интереса ускоряются процессы развития народного спорта.

Добавим, что КННВС России планирует вырастить из физкультурно-спортивных праздников "Любовь к спорту с детства" постоянно действующий Открытый университет народного спорта, где жители Москвы смогут из месяца в месяц играть в полюбившиеся им игры, заниматься спортом, посещая матчи баскетбольного клуба.