Во вторник, 20 ноября, в Краснодаре состоится открытие Международного агропромышленного форума "Югагро". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе выставочного центра "Краснодарэкспо", в мероприятии примут участие 550 экспонентов - 368 предприятий из 35 регионов России и 182 компании из 24 стран. "Традиционно выступят крупными национальными экспозициями компании из Германии, Италии, Дании, Турции и Нидерландов, а также впервые на "Югагро" будут представлены коллективные экспозиции из Франции", - отметили в пресс-службе.

Общая площадь форума составит около 40 тыс. кв. м., самой масштабной экспозицией традиционно является раздел "Сельхозтехника и запчасти", где происходит показ новинок аграрных машин. В специализированном павильоне "Животноводство" посетители познакомятся с животноводческим и птицеводческим оборудованием и технологиями. "Одной из важных новинок "Югагро" станет открытие экспозиции племенного животноводства, свиноводства, птицеводства и звероводства", - подчеркнули в пресс-службе. Ожидается, что форум посетит свыше 12 тыс. специалистов агрокомплекса, представители всех уровней власти, правительственные делегации стран-участниц форума.

Организаторами форума "Югагро" являются: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, администрация Краснодарского края, Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, администрация Краснодара, выставочные компании IFWexpo Heidelberg GmbH (Германия) и выставочный центр "Краснодарэкспо".