Руководство министерства обороны Киргизии подводит итоги 2007 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе минобороны, в период с 19 по 23 ноября пройдут плановые сборы руководящего состава, командиров соединений, частей и учреждений оборонного ведомства страны.

В этом году участники сборов осмотрят соединения и части Центрального подчинения, Северной группировки войск и Бишкекского гарнизона. На военно-воздушной базе для них продемонстрируют боевые возможности специальных и разведывательных подразделений, действующих на парапланах, а также учебные прыжки с парашютом.

Участники сборов посетят Бишкекское высшее военное училище, национальный военный лицей, военную поликлинику, санаторно-курортный комплекс "Тамга" и военные комиссариаты, на базе которых будут проведены показательные занятия. Кроме этого, пройдут практические и теоретические занятия по основным задачам на 2008 год. В первую очередь по организации боевой, оперативной и мобилизационной подготовки органов управления и войск, а также по укреплению воинской дисциплины и правопорядка в войсках.

Планируется, что в сборах примет участие главнокомандующего вооруженными силами Киргизии - президент Курманбек Бакиев.